Ярема потребовал расследовать причастность сотрудника прокуратуры к ДТП

📅 30.07.2014    🕐 15:45

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема поручил провести служебное расследование относительно возможного участия сотрудника органов прокуратуры в ДТП, которое произошло 27 июля в Вышгородском районе Киевской области. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

«Виновные в этом событии, в том числе, если это работник прокуратуры, понесут наказание. В органах прокуратуры нет неприкасаемых», - отметил генеральный прокурор.

В ГПУ отметили, что по предварительной информации ГУ МВД Украины в Киевской области, 28-летний водитель автомобиля «Тойота Кэмри» не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2107». В результате ДТП водитель «ВАЗа» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а двое его пассажиров и водитель автомобиля «Тойота» были доставлены в больницу.

По данному факту следственным управлением ГУ МВД открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)