У одессита изъяли десять килограммов ртути

📅 29.07.2014    🕐 16:07

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесской области было изъято из оборота около десяти килограммов ртути у жителя Одессы, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В частности, правоохранители получили информацию о том, что житель Одессы якобы вынашивает намерение продать ртуть, которая является ядовитым веществом первого класса опасности.

«В ходе проверки полученной информации личность правонарушителя была установлена. Им оказался 42-летний мужчина. Как выяснили сотрудники милиции, одессит действительно подыскивал покупателя на запрещенный товар. Поэтому, в ходе проведения оперативных мероприятий, правоохранители задержали его с поличным - во время сбыта 100 граммов ядовитого вещества. За такое количество ртути злоумышленник просил 10тысяч гривен. Кроме этого, в гараже указанного гражданина милиционеры провели санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли колбу, заполненную ртутью, общим весом около 10 кг, стеклянную банку с остатками вышеуказанной жидкости, а также деньги, полученные в результате противозаконной деятельности», - сказано в сообщении.

Изъятое вещество направлено на экспертизу в Одесскую государственную пограничную токсикологическую лабораторию Министерства аграрной политики Украины, по данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса Украины.

От нарушителя законодательства получены признательные показания, он отпущен под личное обязательство явки по первому требованию следователя.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, дополнительные мероприятия по раскрытию преступления продолжаются. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)