Украина просит Красный Крест профинансировать реабилитацию пострадавших от АТО

📅 23.07.2014    🕐 17:30

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Президенту Международного Комитета Красного Креста Питеру Мауреру об организации физической реабилитации лиц, принимавших участие в антитеррористический операции или пострадавших в результате боевых действий на Востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена.  
«Обращаюсь к Вам с просьбой проинформировать о возможности использования ресурсов Специального фонда для инвалидов Международного Комитета Красного Креста по оказанию помощи пострадавшим по обеспечению протезированием, а также о возможности дальнейшего сотрудничества и внедрения совместного проекта в Украине», – говорится в письме Лутковской Мауреру. 
В пресс-службе также отмечают, что с помощью специального фонда для инвалидов МККК финансируются различные проекты в странах, не имеющих достаточного финансирования.

Как сообщал ForUm, Верховная Рада 23 поддержала законопроект о предоставлении лечения, протезирования и последующей реабилитации военнослужащих и гражданских лиц, пострадавших в ходе антитеррористической операции, согласно которому пострадавшие от АТО могут получить необходимую реабилитацию без установления инвалидности.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)