В Крыму выплатили пенсии 91 украинцу

📅 22.07.2014    🕐 18:13

«Укрпочта» впервые после аннексии Россией Автономной Республики Крым перевела пенсии гражданам Украины, проживающим на территории полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

«С 21 июля в соответствии с двусторонним соглашением между «Укрпочтой» и Почтой России переведены почтовые переводы пенсионных выплат для 91 гражданина Украины, которые получают пенсию в соответствии с международными договорами по пенсионному обеспечению», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что граждане Украины, которые проживают на полуострове и не получают пенсии от других государств, в том числе России, могут обратиться в главные управления Пенсионного фонда Украины в Херсонской области и оформить получение выплат.

«Выплаты пенсий будут осуществляться через банковские учреждения, которые расположены за пределами временно оккупированной территории, или почтовыми переводами», - подчеркнули в Минсоцполитики.

Как сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины утвердил порядок выплаты пенсий и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории АРК Крым и г. Севастополь и желают получать пенсию в соответствии с законодательством Украины. В частности, утверждена процедура расчета с гражданами Украины по их пенсионным и социальным выплатам через почтовые переводы. Процедура также делает невозможным получение двух пенсий одновременно – российской и украинской.

В марте 2014 года пенсионный фонд прекратил выплачивать пенсии украинцам, проживающим на территории Крыма, после его аннексии.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)