Ярема вынес милиции и руководству КГГА последнее предупреждение

📅 18.07.2014    🕐 20:37

Генеральный прокурор Виталий Ярема предупредил сотрудников органов внутренних дел и руководства Киевской городской государственной администрации об ответственности за отсутствие правопорядка в центре столицы.

Об этом сообщили ForUm’у в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры. 

Ярема отметил, что, несмотря на его публичное заявление и обращение в адрес сотрудников киевской милиции и КГГА о принятии неотложных мер для наведения порядка в столице и решения вопроса о незаконном захвате административных зданий, ответственные должностные лица проявляют преступное бездействие.

«Ситуация в центре столицы осталась без изменений, где, как и ранее, продолжают находиться лица непонятного происхождения. Прикрываясь Майданом, они грабят, совершают беспорядки, нападения и другие преступления», - сказал генпрокурор, комментируя взрыв на Майдане в ночь на пятницу.

Более того, по его словам, наблюдается значительное ухудшение уголовного положения в центре города.

«Предупреждаю руководителей КГГА и правоохранительных органов столицы, что в случае невыполнения ими своих служебных обязанностей, они будут привлечены к ответственности», - подчеркнул генпрокурор, требуя немедленного наведения порядка и порядка в центральной части города Киева.

Также Ярема предупредил, что промедление с решением указанного вопроса может привести к трагическим последствиям, ведь устройство взорвалось в самом сердце Украины.

«Даже страшно представить, что могло произойти, если бы это был выходной день и в центре города собрались тысячи киевлян и туристов», - сказал генпрокурор, добавив, что это последнее предупреждение и, что он больше не будет тянуть с решительными действиями по безответственности чиновников.

В Генпрокуратуре напомнили, что 18 июля в 03.23 в дежурную часть Печерского райуправления поступило сообщение о взрыве неустановленного устройства у здания консерватории на углу улиц Городецкого и Крещатик.

Установлено, что в 03.19 житель Одесской области, который длительное время находится в палатке на Майдане, подошел к сцене на углу указанных улиц. В это время у него сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего гражданин получил осколочные ранения в области головы, туловища и конечностей. После этого он был направлен в больницу для оказания медицинской помощи.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.


 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)