Украина рассчитывает на международное расследование трагедии с малазийским Боингом

📅 18.07.2014    🕐 13:13

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает к международному расследованию авиакатастрофы малазийского лайнера в Донбассе.

«Мы начали независимое расследование и обратились к правительствам стран с тем, чтобы провести международное расследование этой ужасной трагедии, которая, несомненно, является террористическим актом», - сказал премьер в ходе селекторного совещания с руководством областей в пятницу в Киеве.

При этом Яценюк подчеркнул: «Мы обращаемся ко всем соответствующим правительствам помочь Украине в расследовании этой террористической атаки, установить место, с которого был осуществлен соответствующий пуск, и установить причастность других стран к этой террористической атаке», сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом глава украинского правительства заверил: «Мы будем действовать исключительно в рамках международного права. Мы соберем все доказательства, мы проведем все экспертизы, привлечем международное сообщество. Мир должен знать реальное имя преступников, и мир должен знать те страны, а точнее ту страну, которая поддерживает этих бандитов».

Как ранее сообщал ForUm, 17 июля самолет «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел крушение в Донецкой области Украины. На борту находились 298 пассажиров и 15 членов экипажа.

По состоянию на утро 18 июля на месте падения самолета обнаружены тела 121 погибшего.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)