Сегодня в Славянске подсчитают, во сколько обойдется восстановление города

📅 15.07.2014    🕐 14:40

Во вторник, 15 июля, в Славянске состоится совещание по восстановлению объектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

«По поручению Президента Украины в городе Славянск с участием первого заместителя главы Администрации Президента Украины Геннадия Зубко состоится совещание по оценке состояния объектов инфраструктуры, подлежащих восстановлению в населенных пунктах на Донбассе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на совещание приглашены главы городов Красный Лиман, Святогорск, Северск и Краматорск, а также главы Славянской и Артемовской районных государственных администраций.

В свою очередь Зубко подчеркнул, что среди объектов инфраструктуры, на восстановлении которых как первоочередных настаивает Глава государства, - школы, больницы, детские сады, жилые дома, а также объекты водо- и энергоснабжения. Перечень объектов будет подготовлен и передан на рассмотрение в Кабинет Министров.

Кроме того, как отметил первый заместитель главы АПУ, запланировано посещение отдельных инфраструктурных объектов в районе городов Славянск и Артемовск с целью формирования технического задания по их восстановлению. В частности, изучается возможность привлечения к восстановлению этих объектов громад из других областей страны.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы скорейшего возобновления работы двух насосных станций на канале Северский Донец, сказал Зубко.

Напомним, 5 июля над горсоветом Славянска был поднят Государственный флаг Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)