Мужчина погиб под колесами поезда, разговаривая по телефону

📅 14.07.2014    🕐 15:20

В Сумах поезд сбил насмерть 44-летнего мужчину, который пересекал пешеходный переход через железнодорожные пути, разговаривая по телефону.

Об этом сообщают в управлении Министерства внутренних дел Украины на Южной железной дороге.

В частности, трагедия произошел около 6 утра 12 июля на участке железнодорожного перегона Сумы-Торопиловка в районе улицы 40 лет Октября.

По словам машиниста, мужчина пытался пересечь пешеходный переход, невзирая на расстояние около 20 м от приближающегося пассажирского поезда, который двигался по встречной полосе.

В ведомстве подчеркивают, что машинист, увидев человека на путях, немедленно применил экстренное торможение с подачей звуковых сигналов, однако погибший разговаривая по телефону, поэтому не слышал и не реагировал.

В результате незначительного расстояния, столкновения избежать не удалось, от полученных многочисленных травм разной степени тяжести мужчина скончался на месте.

Информация по факту происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 УКУ (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Обстоятельства инцидента уточняются.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)