Порошенко: За каждую жизнь члены НВФ заплатят сотнями своих

📅 11.07.2014    🕐 17:14

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что так же, как была найдена и задержана группа под руководством лидера «Гроза», которые сбили из ПЗРК «Игла» украинский вертолет сил АТО, приведшее к потерям военных, так же будут найдены и уничтожены все, кто сегодня применяли «Град» против Вооруженных Сил Украины.

Об этом он сказал во время совещания с силовиками по поводу применения членами НВФ против Вооруженных сил Украины установок «Град» российского производства.

 «За каждую жизнь наших военных они заплатят десятками и сотнями своих. Ни один не избежит ответственности, каждый получит по «заслугам», - акцентировал Порошенко.

Президент отметил, что сегодня все военнослужащие, которые защищают границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие города и населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизнью, - герои, в которых верит вся Украина. «Родина чтит своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая ее, - жизнь», - подчеркнул Президент.

Он подчеркнул необходимость улучшения ситуации по обеспечению служащих средствами личной защиты. «Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащен бронежилетом и всем необходимым», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, в результате обстрела членами незаконных вооруженных формирований из системы залпового огня «Град» подразделений украинских сил АТО в районе поселка Зеленополье Свердловского района Луганской области утром 11 июля погибли по оперативной информации около 30 человек.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)