Давидович предлагает заставить почтальонов разносить приглашения на выборы

📅 06.03.2006    🕐 12:57

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давидович предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в избирательное законодательство, обязав отделения связи разносить приглашения для участия в выборах. Об этом он заявил, выступая в понедельник на совещании по вопросам организации и проведения выборов народных депутатов и местных выборов.

Давидович подчеркнул, что сегодня существует проблема с рассылкой приглашений для участия в выборах. По его словам, сегодня в законодательстве отсутствует норма, которая бы обязывала работников почты разносить такие приглашения. А при этом члены участковых избирательных комиссий, не имея возможности самостоятельно разносить приглашения избирателям, пачками бросают их в почтовые ящики, передает «ЛИГА».

Давидович сообщил, что внесение такого изменения в Закон будет требовать дополнительного финансирования, в частности, около 14 млн.грн., поскольку отправление одного приглашения избирателю через отделение связи стоит минимум 20 копеек.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)