Часть кораблей из Мариуполя переведут в Бердянск для укрепления водной границы

📅 07.07.2014    🕐 23:47

Морские границы Запорожской области будут усилены военными кораблями из Мариуполя (Донецкая область), а также плавсредствами местных жителей.

Об этом заявил глава Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов во время  встречи с председателем Государственной пограничной службы Украины Николаем Литвином в ходе его рабочей поездки в Бердянск, сообщает пресс-служба ОГА.

«Поставлена ​​задача значительно усилить охрану морской границы с использованием кораблей, базирующихся в Мариуполе. Эти корабли должны передислоцироваться в Бердянск в ближайшее время. Также мы планируем привлечь к дежурству и патрулированию лодки и катера местных жителей», - отметил глава региона.

Он также сообщил, что в Бердянск прибыл батальон из Черновцов, который передан в подчинение пограничным войскам для укрепления охраны Азовского побережья. «Его воины уже расквартированы в Бердянском районе», - сказал Баранов.

Губернатор отметил, что намерен обратиться к предпринимателям с просьбой оказать помощь в виде топлива для лодок, а также работать над поиском средств для закупки топлива.

Кроме усиления охраны береговой линии в Бердянском районе, устанавливаются три дополнительных блокпоста на территории региона, на которых будет использоваться тяжелая техника.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)