Столичный чиновник ГосЧС попался на крупной взятке

📅 02.07.2014    🕐 12:23

Сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью (УГСБЭП) столичной милиции в ходе отработки оперативной информации в служебном кабинете задержали начальника отдела лицензирования одного из департаментов ГосЧС Украины, сообщает пресс-служба ГУМВД в столице.

Чиновника «взяли на горячем» сразу после получения им неправомерного вознаграждения в размере 12 тыс. гривен. Правда, взятку чиновник брал не в виде наличности, а корешком оплаченной квитанции о переводе средств на расчетный счет благотворительной организации.

Стоит отметить, что благотворительный фонд был основан на законных основаниях, имея целью поддержку службы ГосЧС. Однако, деньги, которые туда поступали, так и не были использованы по целевому назначению, оседая в карманах нечистых на руку чиновников.

Как установили правоохранители, только на один из расчетных счетов этой благотворительной организации за время ее создания, поступило более миллиона гривен от физических и юридических лиц. Все эти средства предприниматели вынуждены были «добровольно» отправлять за возможность получить соответствующие разрешительные документы.

Во время санкционированного обыска в кабинете служащего работники УГСБЭП изъяли частично уничтоженные квитанции об уплате средств и оригиналы документов, подтверждающие получение лицензии одним из частных предприятий. После проведения соответствующих следственных действий СУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержанному чиновнику объявлено о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)