Путин и Меркель обсудили урегулирование ситуации на востоке Украины

📅 26.06.2014    🕐 14:33

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе германской стороны, обсудили урегулирования ситуации на востоке Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

«Лидеры продолжили обмен мнениями в контексте международного содействия урегулированию острой кризисной ситуации в Украине. В частности, затрагивались вопросы контроля за соблюдением конфликтующими сторонами режима прекращения огня, необходимости продления перемирия, налаживания регулярной работы контактной группы и освобождения насильственно удерживаемых лиц», – говорится в сообщении.

Путин акцентировал внимание на обостряющейся гуманитарной ситуации и росте числа беженцев из Украины на территории России.

Как ранее сообщал ForUm, 26 июля Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин поддержали предложенные федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель шаги по реализации мирного плана для востока Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)