Дело Мельника передали в суд

📅 24.06.2014    🕐 16:02

Главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование в уголовном производстве по фактам получения неправомерной выгоды экс-ректором Национального университета Государственной налоговой службы направлено в суд, сообщили ForUm’у в УСО МВД.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что в июле 2013 года экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы получил неправомерную выгоду в значительном размере за содействие в зачислении двух поступающих в это учебное заведение.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде залога в размере 609 тысяч гривен. Кроме того, наложен арест на объекты недвижимости и денежные средства, которые ему принадлежат. Обвинительный акт передан в Ирпенский городской суд Киевской области.

Напомним, 7 мая Апелляционный суд Киева снизил сумму залога для Мельника с 24 млн до 609 тыс. гривен.

12 мая он внес залог и вышел из Киевского следственного изолятора.

Как известно, 27 июля 2013 года милиция задержала руководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки.

Суд поместил Мельника под домашний арест, однако позже он избавился от электронного браслета слежения и сбежал в США.

1 апреля правоохранители задержали Мельника по прибытии в Украину и Печерский райсуд Киева избрал для экс-депутата меру пресечения в виде содержания под стражей и назначил залог в сумме 24 млн гривен.

15 апреля Апелляционный суд сократил срок пребывания под стражей для Мельника на 1 месяц, до 26 апреля вместо 30 мая, но затем Печерский райсуд снова продлил срок ареста подозреваемого до 26 июня. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)