Порошенко контролирует подготовку военных операций в ходе АТО

📅 18.06.2014    🕐 17:17

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции на востоке страны. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента.

«Когда в рамках проведения операции отдается команда «Вперед», то ей предшествует хорошо проведенная разведка, хорошее вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов относительно темпов проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

«Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач», - подчеркнул Президент. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций.

Порошенко констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты. «Сегодня мы ведем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством «Стрелка», оказывающих вооруженное сопротивление украинским военным», - сказал он.

Президент подчеркнул, что в своих действиях военные выходят из главного требования – избежание жертв среди мирного населения и военных. 

 Напомним, Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что боевые действия на востоке страны будут прекращены уже на этой неделе.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)