Порошенко назвал конфликт на востоке войной нового типа

📅 18.06.2014    🕐 15:06

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина находится в стадии войны, но он уверен в победе. Об этом он сказал, выступая в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского.

По словам Порошенко, не случайно его первая публичная встреча проходит именно с военными, поскольку Украина находится в стадии войны.

«Это война нового типа, с использованием профессиональных, диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны», - сказал Порошенко.

Он выразил сожаление, что в течение многих лет украинская армия системно уничтожалась. «Мы встретили войну с голыми, босыми и не вооруженными солдатами», - сказал Президент.

Порошенко, несмотря на это, за очень короткое время профессионализм военных и широкая народная поддержка, в том числе огромное количество добровольцев, а также финансовая помощь простых людей помогли возобновить боеспособность украинской армии, передает «УНИАН».

Порошенко уверен, что Украина победит в этой войне.

«Мы победим. Мы победим за счет большей организации, более глубокого стратегического видения и главное - мощной поддержки нашего народа. Высокий патриотизм, сплоченность и мобилизация украинского общества создали основу для безусловной победы Украины, для установления мира на всей территории нашего государства», - сказал он и добавил, что победа необратима.

Напомним, Порошенко рассчитывает, что боевые действия на востоке страны будут прекращены уже на этой неделе.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)