Порошенко требует наказать виновных в луганской трагедии

📅 14.06.2014    🕐 20:00

Президент Украины Петр Порошенко потребовал наказать виновных за необеспечение безопасности самолетов военно-транспортной авиации в ходе выполнения боевых задач в зоне антитеррористической операции.

Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он сказал в ходе встречи с руководителями силовых ведомств страны.

Президент обратил внимание председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко на невыполнение руководством Антитеррористического центра СБУ комплекса мероприятий по обеспечению безопасности самолетов военно-транспортной авиации при выполнении боевых задач по обезвреживанию террористических группировок, в частности, в аэропорту Луганска, где совершен террористический акт.

«Детальный анализ причин, приведших к указанной катастрофе, а также кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра я жду от Вас, господин председатель (СБУ)», - сказал Порошенко.

Президент сообщил, что на сегодняшний день Вооруженные силы Украины во взаимодействии с пограничниками выполнили задание по перекрытию 248 километров государственной границы Украины.

«Цель, поставленная в задаче, – восстановить украинский контроль над государственной границей страны и дать адекватный ответ террористам», - подчеркнул Глава государства.

Как сообщал ForUm, около 1:10  14 июня при заходе на посадку в аэропорту г. Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76.

Президент Украины Петр Порошенко объявил воскресенье, 15 июня, днем траура по погибшим военнослужащим и пограничникам, задействованным в антитеррористической операции.

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено более 250 участников незаконных вооруженных формирований, значительная часть которых являются российскими гражданами.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)