Раду-2006 выставили на продажу

📅 03.03.2006    🕐 14:06

Институт экономических исследований и политических консультаций и информационное агентство «Интерфакс-Украина» создали виртуальную биржу "Купи Раду-2006".

Зарегистрироваться на бирже может каждый желающий. После регистрации игрок получает определенную сумму виртуальных денег, за которые можно покупать у других участников игры виртуальные акции политических партий и блоков, претендующих на прохождение в парламент.

Биржа размещена на сайтах www.kupypresidenta.com, www.elections.kiev.ua.

В игре представлены политические силы, имеющие наивысшие рейтинги по данным социологических исследований. После выборов акции игроков будут автоматически выкуплены системой по цене, соответствующей количеству процентов, набранных партиями и блоками на выборах.

"Тот, кто построит свой портфель ближе всего к структуре, которая сложится в Верховной Раде, тот наберет больше всего условных денег", - отметил на пресс-конференции глава правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

Он сообщил, что после закрытия биржи пять лучших брокеров получат ценные призы, передает «Интерфакс-Украина».

Бураковский отметил, что виртуальная биржа "Купи Раду-2006" кроме учебно-развлекательной выполняет аналитическую функцию. По его словам, биржа является нестандартным методом проверки общественного мнения.

"Такие вещи очень распространены за границей, и сегодня они мало используются в Украине... Это, если хотите, альтернативный метод исследований общественного мнения", - сказал Бураковский.

Генеральный директор информационного агентства «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко подчеркнул, что проект не поддерживается ни одной из политических сил, и его создание финансировалось информагентством и Институтом экономических исследований и политических консультаций.

Исполнительный директор Института экономических исследований и политических консультаций Оксана Кузякив подчеркнула, что продавая и покупая акции, участники игры будут руководствоваться, прежде всего, не личными симпатиями, а объективным общественным мнением, учитывая уровень поддержки политических сил в обществе.

"Любой человек, который хочет получить прибыль, будет действовать рационально", - отметила она.

На сегодня на бирже "Купи Раду-2006" зарегистрировалось более 50 человек.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)