Кличко принял присягу мэра Киева

📅 05.06.2014    🕐 12:51

Новоизбранный Киевский городской голова Виталий Кличко принял присягу на верность киевлянам и народу Украины.

Перед присягой он отметил, что ставит задачу перед своей командой бороться с коррупцией и сделать город комфортным для всех киевлян.

По словам Кличко, он гарантирует, что новая власть будет отчитываться перед киевлянами о своих действиях.

«Моя цель - чтобы каждый киевлянин в городе видел позитивные результаты работы власти. Именно этого я требую от команды, которая сегодня начинает работать на киевлян и столицу», - сказал Кличко.

По его словам, предусматривается проведение широкой инвестиционной кампании, чтобы в столицу Украины пришли инвесторы, которые помогут обновить инфраструктуру города, построить дороги и другие важны объекты, сообщает «УНИАН».

Также Кличко подчеркнул необходимость сохранения энергии и духа Майдана.

«Я присягаю вам на свою преданность и верность делу. Даю вам свое слово», - сказал Кличко.

После этого он зачитал слова присяги, которую традиционно принимает новоизбранный городской голова.

«Вступая в должность Киевского городского головы, осознавая высокую ответственность, я вам присягаю, что буду верно служить общине и народу Украины, неукоснительно соблюдать Конституцию и законы Украины, способствовать воплощению их в жизнь, охранять права, свободы и законные интересы граждан, добросовестно исполнять свои должностные обязанности», - сказал Кличко.

Он также уверил, что в своих действиях будет руководствоваться интересами киевлян и работать ради развития столицы Украины.

«Если я нарушу эту присягу, то буду нести ответственность перед Богом и жителями Киева, которые мне выразили большое доверие и избрали на эту должность. Пусть Бог хранит Киев и наше государство. Слава Украине!», - сказал Кличко.

После этого он пригласил к микрофону председателя КГТИК Михаила Терещенко для вручения удостоверений депутатам новоизбранного Киевсовета.

Как ранее сообщал ForUm, Киевская городская территориальная избирательная комиссия официально объявила народного депутата Украины, лидера партии «УДАР» Виталия Кличко победителем на выборах мэра столицы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)