4 июня. Картина дня

📅 04.06.2014    🕐 23:58

Кабинет Министров Украины создаст на базе Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины»  две компании, отвечающие за транзит и хранение газа.

ОАО «Газпром» перенес срок перевода НАК «Нафтогаз Украины» на режим предоплаты с 9 на 10 июня

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко готов представить план по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях сразу после инаугурации.

Президент США Барак Обама назвал избрание Петра Порошенко президентом Украины мудрым выбором народа в сложное время и заверил в поддержке его американской властью. 

Государственная пограничная служба Украины передислоцировала личный состав Луганского погранотряда.

Военное положение на востоке может быть введено после инаугурации президента.

Кабинет Министров Украины назначил первого заместителя министра доходов и сборов Игоря Билоуса главой новосозданной Государственной фискальной службы. 

Высший совет юстиции создал ВСК по проверке судей.

Министерство образования и науки рекомендовало высшим учебным заведениям на Донбассе приостановить учебный процесс, а государственные экзамены у выпускников принимать дистанционно.

Украинцы задолжали за ипотеку 46 миллиардов.

Верховная Рада запретила банкам конфисковать залоговое имущество.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству социальной политики, Министерству внутренних дел, Службе безопасности и государственному банку «Ощадбанк» скоординировать свои действия с целью доставки пенсий и социальных выплат в города и поселки Донецкой и Луганской области, в том числе в наиболее проблемные города - Краматорск, Славянск и Антрацит.

В Славянске прекратилась подача воды потребителям по причине повреждения центрального водовода.

Для беженцев из «критических» регионов Украины подготовлено более 30 тыс. мест для временного размещения. 

На юго-востоке Украины нет российских военных специалистов или армейских подразделений. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции «Европа-1».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)