История с транзитным сервером Центризбиркома не повторится?

📅 02.03.2006    🕐 15:38

Выборы 26 марта 2006 года будут честными. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава ЦИК Ярослав Давидович, передает корреспондент ForUm'a.

"Первое, однозначно есть политическая воля в стране, чтобы выборы были честными… Второе, у нас на сегодня есть более-менее готовые списки избирателей", - отметил он и добавил, что пока в списках есть "море мелких ошибок".

Давидович уверен, что прозрачные урны и специальные пломбы полностью исключают инсинуации.

Также, по его словам, исключается выдача по 2 бюллетеня в одни руки. "Потому что сидят представители разных политических сил. Друг за другом будут следить", - добавил председатель ЦИК.

Давидович также сообщил, что впервые за историю проведения выборов в Украине протоколы участковых комиссий будут номерные. "Его уже никто не перепишет. Если перепишет, то будут вынуждены отчитаться за тот, который испортили", - подчеркнул он.

Глава ЦИК заявил, что каждый протокол будет упаковываться в специальный пакет. "Когда его запечатают, все - обратного пути нет. Только будет попытка его открыть - сразу… срабатывает 3 системы защиты", - сообщил он.

Давидович отметил, когда протокол вводится в компьютер участковой комиссии, он сразу поступает в ЦИК. "Никаких транзитных серверов… Сразу он (протокол - ред.) поступает на табло и на внешний сервер", - добавил он.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)