У Сумской появилось сорок соперников

📅 01.03.2006    🕐 00:30

На должность мэра Киева Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 41 кандидата на выборы 26 марта: 26 самовыдвиженцев и 15 кандидатов от партий и блоков.

Окончательный список кандидатов на должность Киевского городского председателя вчера был размещен на официальном сайте столичной власти.

Согласно обнародованным документам, зарегистрированы кандидаты-самовыдвиженцы: Виктор Бичихин, Елена Ботина, Юрий Гайсинский, Вадим Гладчук, Николай Грабарь, Назар Калиниченко, Виталий Кличко, Эдуард Коваленко, Роман Козак, Татьяна Маловцева, Юрий Михальский, Леонид Омельченко, Александр Омельченко (1938 года рождения), Александр Омельченко (1977 года рождения), Леонид Осипчук, Федор Пазенко, Борис Рудницкий, Вячеслав Смирнов, Федор Судницин, Ольга Сумская, Андрей Тараненко, Олеся Товтривская, Любовь Халецкая, Валентин Халецкий, Николай Харченко и Леонид Черновецкий.

Зарегистрированы кандидаты от партий и блоков: Валерий Асадчев от блока Костенко-Плюща, Александр Афонин от Киевской городской организации Социально-экологической партии «Союз. Чернобыль. Украина», Александр Башук от КГО Всеукраинского объединения «Свобода», Михаил Гуцол от КГО Зеленой экологической партии Украины «Радуга», Виктор Иванченко от избирательного блока «Голос общины Киева», Юрий Кармазин от «Блока Юрия Кармазина», Александр Костюк от Киевской городской региональной организации «Всеукраинская политическая партия – Экология и Социальная защита», Адам Мартынюк от КГО Коммунистической партии Украины, Вилен Мартиросян от КГО политической партии «Отчизна», Владимир Марченко от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», Юрий Николаев от КГО политической партии «Народный рух Украины за Единство», Валерий Пустовойтенко от КГО Народно-демократической партии, Александр Ржавский от избирательного блока «Блок беспартийных «Солнце», Олег Соскин от избирательного блока «Патриоты Украины», Григорий Черныш от КГО «Партии реабилитации народа Украины», передает «УНИАН».

По информации председателя КГТИК Галины Билык, всего на регистрацию кандидатами на должность Киевского городского председателя в столичный теризбирком поступило 42 заявления, но один из кандидатов получил отказ в регистрации. Таким образом, в бюллетень на выборы мэра Киева 26 марта будут внесены в алфавитном порядке фамилии 41 кандидата в случае, если никто из претендентов не снимет свою кандидатуру по собственному желанию или не будет соответствующего решения суда о снятии чьей-то кандидатуры.

Напомним, что регистрация кандидатов завершилась 21 февраля.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)