Иранские экстремисты угрожают США новыми терактами

📅 19.02.2006    🕐 12:30

Представитель иранской радикальной группировки "Эстешандион" Мохаммед Али Самади заявил, что сотни членов группировки готовы ответить терактами-самоубийствами на любую попытку США и Великобритании нанести удар по иранским ядерным объектам.

Это заявление Самади сделал в субботу на семинаре, посвященном тактике совершения терактов с участием смертников, который прошел в тегеранском Университет "Хаджи Насир", передает «Lenta.ru».

По словам Самади, в состав организации входят более тысячи бойцов, готовых стать смертниками. "Американские и британские объекты совсем рядом с нашими границами", - сказал он, по всей видимости, имея в виду коалиционные базы в Ираке.

Сразу после окончания семинара, на котором слушателям рассказывали об истории терроризма как средства борьбы и демонстрировались видеозаписи некоторых недавних терактов, около 50 студентов университета заполнили анкеты для вступления в организацию "Эстешандион".

Напомним, что в прошлое воскресенье британская газета Telegraph распространила сообщение о том, что специалисты Пентагона активно разрабатывают планы по бомбардировке ядерных объектов Ирана при поддержке подводных лодок, оснащенных баллистическими ракетами.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)