«Металлист» вышел в 1/4 финала Кубка Украины

📅 31.10.2013    🕐 08:11

Харьковский «Металлист» вышел в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в матче 1/8 финала во Львове местные «Карпаты» со счетом 2:0.

Победу «Металлисту» принесли красивый дальний удар аргентинца Алехандро Гомеса в середине первого тайма и успешная игра на добивании центрального защитника Родриго Моледо перед перерывом.

Как известно, еще один центральный матч данной стадии Кубка между «Черноморцем» и «Днепром» в Одессе не состоялся из-за неявки днепропетровской команды, которая аргументировала это невозможностью совершить посадку в аэропорту Одессы из-за сильного тумана, перелдает «Интерфакс-Украина».

Киевское «Динамо» в среду днем также оформило выход в 1/4 финала Кубка, обыграв клуб Второй лиги свердловский «Шахтер» со счетом 4:0.

Донецкий «Шахтер» вышел в четвертьфинал национального Кубка еще во вторник, победив 3:0 перволиговый «Николаев».

Другими участниками следующей стадии стали перволиговая «Десна», которая в серии пенальти переиграла запорожский «Металлург», второлиговые «Славутич» (Черкассы) и «Тернополь», которые выбили из борьбы краматорский «Авангард» и полтавскую «Ворсклу» соответственно.

Кроме того, киевскому «Арсеналу» должно быть засчитано техническое поражение за неявку на кубковый матч против тернопольской «Нивы», которая станет еще одним участником четвертьфиналов.