В Запорожской области проходит международный театральный фестиваль

📅 05.05.2012    🕐 11:16

В Запорожской области в городе Энергодаре открылся XI Международный фестиваль «Добрый театр-2012», сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Этот фестиваль проводится раз в два года. В этом году его участниками стали 12 профессиональных и любительских театров из Украины, России и Белоруссии. В ходе фестивальной недели каждый коллектив покажет по два спектакля для детей и взрослых.

Итоги XI Международного фестиваля «Добрый театр-2012» подведут 7 мая. Жюри определит победителей в следующих номинациях: лучшая женская роль, лучшая мужская роль, сценография, музыкальное оформление, режиссерская работа. Кроме того, в этом году вводятся две номинации высокого уровня: «Лучший спектакль» и «Серебряный колокольчик - добрый спектакль».

«Этот фестиваль не только способствует развитию театрального искусства, его лучших гуманистических традиций, но и создает условия для расширения культурных связей разных театральных школ. Надеюсь, со временем все больше театров будут приобщаться к участию в фестивале, и прежде всего более активными будут запорожские коллективы», - отметил заместитель председателя ОГА Николай Ярмощук.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы с известными актерами и пройдет выставка Запорожского клуба мастеров авторской куклы «Алиса».


Главные новости

2001 — 2024 © ForUm.