ООС: Боевики совершили 25 обстрелов, двое военных погибли

📅 19.09.2018    🕐 09:09

За прошедшие сутки, 18 сентября, боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск, дважды применив запрещенное вооружение. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Пивденное, Пески, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Мощному обстрелу из минометов 120-го и 82-го калибра подверглись позиции Объединенных сил на светлодарском направления в районе населенного пункта Луганское.

Также по позициям защитников Крымского на луганском направлении оккупанты дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты БМП-1.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил легкие ранения.

По данным разведки, в течение суток трех оккупантов уничтожено, пятеро ранены.

С начала суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Троицкого на луганском, Березового - на донецком и Лебединского на мариупольском направлениях. Потерь нет.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)