Порошенко: Украина готова дать жесткий военный отпор агрессору

📅 22.01.2018    🕐 14:32

Украина готова дать жесткий военный отпор агрессору в случае его попыток пойти в наступление. Об этом во время выступления на торжественном собрании по случаю Дня соборности Украины и 100-летию провозглашения независимости Украинской Народной Республики заявил Президент Петр Порошенко, сообщили ForUm’у в пресс-службе Глава государства.

«В борьбе с агрессором мы чувствуем мощную поддержку наших международных партнеров. И это - принципиальное положительное отличие сегодняшней ситуации от той, что существовала сто лет назад», - сказал Порошенко.

Он отметил, что из-за нехватки международной поддержки в те времена Украина осталась один на один с агрессором. «Собственного же боеспособного войска создать так и не успели, потому что слишком поздно поняли, насколько Украине нужно войско», - добавил Президент.

Глава государства акцентировал внимание на историческом парадоксе: «В дни принятия Четвертого Универсала большевики уже наступали на Киев, считанные дни оставалось жить героям Крут, и даже это не помешало авторам документа запечатлеть на бумаге свою идею - «распустить армию совсем».

«Я хочу подчеркнуть, мы не будем выполнять пункт Четвертого Универсала о роспуске войска. Я хочу подчеркнуть, что Украина уже готова дать жесткий военный отпор агрессору в случае его попыток пойти в наступление», - отметил Порошенко.

Президент особо поблагодарил украинских воинов, которые сейчас на фронте защищают соборную Украину.

Он также обратился к гражданам Украины, которые живут сейчас в условиях российской оккупации: «Каждый день разлуки, каким бы тяжелым он ни был, все же приближает нас к неизбежному воссоединению».

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Россия делает все, чтобы уничтожить Украинское государство как таковое. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)