Ситуация в зоне АТО обострилась, ранен один военный

📅 21.09.2017    🕐 08:38

За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие, в результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.

«В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. Если днем ​​противник почти придерживался режима тишины, то после 18:00 активность врага существенно возросла», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, наиболее горячо было на донецком направлении. Вечером в районе авдеевской промзоны боевики несколько часов обстреливали наши опорные пункты из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши защитники жестко отвечали врагу. В результате одного из этих противостояний около 18:00 получил пулевое ранение один украинский военный. Кроме того, вчера трижды под пулеметный огонь попали наши укрепления вблизи Песок и дважды - у Майорска, Зайцево, Невельского.

Также отмечается, что на приморском направлении российские оккупанты выпустили 14 мин калибра 82 миллиметра у Павлополя и Широкино. А крупнокалиберный пулемет противника работал в окрестностях Водяного.

На луганском направлении вчера сохранялась тишина.

В штабе также подчеркнули, что почти на каждый второй обстрел силы АТО отвечали огнем на поражение противника. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)