Порошенко: Миротворцы ООН не должны заморозить конфликт на Донбассе

📅 20.09.2017    🕐 20:55

Президент Петр Порошенко во время брифинга для журналистов в Нью-Йорке отметил, что Украина сегодня представила свое видение миротворческой операции ООН в Донбассе, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Он напомнил, что Украина в течение многих лет делала вклад в миротворческие усилия ООН, а в апреля 2015 года обратилась с просьбой о развертывании миротворческой миссии ООН на своей оккупированной территории.

«Сегодня принятие решения о необходимости миротворческой операции в Украине резко растет. И мы уделяем большое внимание деталям, ведь «дьявол прячется именно в деталях». Украина настаивает, что миротворческая операция по мандату Совета безопасности ООН должна быть на всей оккупированной Россией территории на Востоке моей страны», - подчеркнул Президент. Кроме того, миротворческой миссии ООН также быть обеспечен доступ к неконтролируемому участку российско-украинской границы, чтобы прекратить поставки оружия и военных.

«Целью миротворческой операции является принесение мира и украинского суверенитета на оккупированную территорию, а не замораживание оккупации, а не замораживание конфликта. Это позиция не только Украины, но большинства членов Совета безопасности ООН», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, ранее Порошенко призвал Совет безопасности ООН разместить миротворческую миссию на Донбассе. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)